Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführung

  • Andrea Hesch
    Andrea Hesch
    Pädagogische Geschäftsführerin
    Ansprechpartnerin für Aufnahmeanfragen
    Tel.: 07221 / 975-120
    hesch@kommheim.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt
  • Achim Meier
    Achim Meier
    Kaufmännischer Geschäftsführer
    Tel.: 07221 / 975-130
    achim.meier@kommheim.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt

Ansprechpartner

Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum

  • Jens Ohlott
    Jens Ohlott
    Schulleiter
    Tel.: 07221 / 975-200
    ohlott@kommheim.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt
  • Benjamin Raithel
    Benjamin Raithel
    Stellvertretender Schulleiter
    Tel.: 07221 / 975-201
    raithel@kommheim.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt

Ansprechpartner

Erziehungsleitungen / Hilfe zur Erziehung und Therapie

  • Dr. Kirsten Klingler
    Dr. Kirsten Klingler
    Leiterin therapeutischer Bereich
    Tel.: 07221 / 975-145
    klingler@kommheim.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt
  • Martina Jockers
    Martina Jockers
    Pädagogische Leitung
    vollstationärer Bereich
    Tel.: 07221 / 975-138
    jockers@kommheim.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt
  • Barbara Kunz
    Barbara Kunz
    Pädagogische Leitung
    vollstationärer Bereich
    Tel.: 07221 / 975-139
    kunz@kommheim.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt
  • Britta Eichkorn
    Britta Eichkorn
    Pädagogische Leitung
    teilstationärer Bereich
    Tel.: 07221 / 975-137
    eichkorn@kommheim.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt
  • Michael Ackermann
    Michael Ackermann
    Pädagogische Leitung
    voll- und teilstationärer Bereich
    Tel.: 07221 / 975-178
    ackermann@kommheim.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt
  • Ralf Benz
    Ralf Benz
    Pädagogische Leitung
    vollstationärer Bereich
    Tel.: 07221 / 975-141
    r.benz@kommheim.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt
  • Thorsten Schlegel
    Thorsten Schlegel
    Pädagogische Leitung
    voll- und teilstationärer Bereich / Ausbildung
    Tel.: 07221 / 975-179
    schlegel@kommheim.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt

Ansprechpartner

Fachbereich Ambulante Dienste und Tagesgruppen

  • Bettina Härer-Nagelschmidt
    Bettina Härer-Nagelschmidt
    Pädagogische Leitung
    ambulanter Bereich
    Tel.: 07221 / 975-135
    haerer-nagelschmidt@kjh-baden-baden.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt
  • Sylke Michel
    Sylke Michel
    Pädagogische Leitung
    teilstationärer Bereich
    Tel.: 07221 / 975-134
    michel@kjh-baden-baden.de
    Ich freue mich über
    Ihre Kontaktaufnahme.
    Kontakt